447522-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Universität zu Köln - Unterstützungsdienstleistungen MSR
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUniversität zu Köln - Unterstützungsdienstleistungen MSR
BeschreibungRahmenvereinbarung über: Dienstleistungen (Facharbeiter und Meisterstunden) zur Unterstützung der Mess-, Steuerungs- und Regelungstechnik (MSR) Insbesondere werden Unterstützungsleistungen für folgende Bereiche erwartet: - Mess- und Regeltechnik (Honeywell Excel Classic, Excel 500/800, Excel Web) - Mess- und Regeltechnik (Siemens Desigo PX und nachfolgende) - Mess- und Regeltechnik (Kieback&Peter HRP, LRP, 3000er, 4000er Serie und aufsteigend) - Mess- und Regeltechnik (Neuberger, Priva, und andere) - Mess- und Regeltechnik (Pneumatische Regel- und Steuersysteme) - Elektrotechnik - Steuerungstechnik - Kälte- und Klimatechnik - Kühlkammern, Versuchslabore mit gentechnischer Einstufung (S1, S2) - Prozesskälteanlagen, Kaltwasser-Sätze - Wärmerückgewinnungsanlagen - Fernwärmeübergabestationen - Steuerung von Laborabzügen / Digestorien - Gebäudeautomation - Gebäudeleittechnik (Honeywell EBI) - Begleitung bei wiederkehrenden Prüfungen und resultierende Mängelbeseitigung - Techn. Unterstützungsleistungen vor Ort bei Störungen, Wartungen, Havarien, Inbetriebnahmen und Sofortmaßnahmen
Interne Kennung2025_64_0093
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRahmenvereinbarung über: Dienstleistungen (Facharbeiter und Meisterstunden) zur Unterstützung der Mess-, Steuerungs- und Regelungstechnik (MSR) Laufzeit 12 Monate, mit der dreimaligen Option um jeweils 12 Monate Verlängerung