447524-2022 - ErgebnisDeutschland-Bremen: Registrieruhren und dergleichen; Parkuhren
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung, Montage und Inbetriebnahme von Parkscheinautomaten, V0419/2022, Brepark GmbH
Referenznummer der Bekanntmachung: V0419/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38700000 Registrieruhren und dergleichen; Parkuhren
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und betriebsfertige Aufstellung von Parkscheinautomaten im Stadtgebiet Bremen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34996300 Steuer- und Überwachungs-, Sicherheits- oder Signaleinrichtungen für Parkplätze
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist eine Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 4 Jahren über die Lieferung und betriebsfertige Aufstellung von Parkscheinautomaten im Stadtgebiet Bremen. Die Produktion, Lieferung, Montage mit Inbetriebnahme von 240 Parkscheinautomaten hat zwingend im Jahr 2022 zu erfolgen und ist fester Bestandteil der Rahmenvereinbarung. Der Liefer- und Leistungsumfang wird im Detail durch das Leistungsverzeichnis (kurz "LV", siehe beiliegende Vergabeunterlagen) und diese Leistungsbeschreibung (kurz "LB) definiert.