447531-2022 - ErgebnisDeutschland-Leverkusen: Abfallsammelbehälter
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Müllsammelbehälter
Referenznummer der Bekanntmachung: E50 40 2221
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44613700 Abfallsammelbehälter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die AVEA Entsorgungsbetriebe GmbH & Co. KG benötigen zur Entsorgung von Bio-und Restmüllabfällen sowie Papier/Pappe/Kartonagen, 2-rädrige Sammelbehälter der Fraktionen 40,80,120 und 240 Liter Fassungsvermögen. Die Behälter für Bioabfälle müssen mit einem passenden von oben zu öffnendes Filterdeckel mit Filterkammern ausgestattet sein. Die Müllsammelbehälter werden zur haushaltsnahen getrennten Erfassung und Abholung von Bio- und Restmüllabfällen sowie der Entsorgung von Papier/Pappe und Kartonagen eingesetzt. Die Entleerung erfolgt über Hecklader-Abfallsammelfahrzeuge. Die Behälter müssen den Ansprüchen eines kommunalen Entsorgungsunternehmens erfüllen.
Die Behälterfraktionen sind aufgrund unterschiedlicher Eigenschaften der Bauart, in 2 Lose aufgeteilt. Die Auslieferung aller Behälter an den Auftraggeber muss bis zum 18.11.2022 vollständig abgeschlossen sein.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bio/Papier/Pappe/Kartonagen-Müllsammelbehälter 120 und 240 L
Los-Nr.: LOS 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Bio/Papier/Pappe/Kartonagen-Müllsammelbehältern 120 und 240 L.
Restmüll-Sammelbehälter 40 und 80L
Los-Nr.: LOS 2
Lieferung von Restmüll-Sammelbehältern 40 und 80L