447560-2022 - ErgebnisDeutschland-Offenbach am Main: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Konzeptionierung, Konfigurierung, Einrichtung und Betrieb einer ILIASLernplattform inkl. ergänzender Leistungen wie Anpassung, Schulungen etc. sowie Supportleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: Vv_45807(2)_21_GRM
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Auftragsgegenstand ist die Konzeptionierung, Konfigurierung, Einrichtung und
Betrieb einer ILIAS-Lernplattform inkl. ergänzender Leistungen wie Anpassung,
Schulungen etc. sowie Supportleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung