447563-2022 - ErgebnisDeutschland-Hof: Elektromechanische Ausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausbau Automatisierungsstation (SPS) am Beruflichen Schulzentrum Hof - Stadt und Land, Schulort Rehau (Fachschule)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-AuSt-020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31720000 Elektromechanische Ausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung, Einbau, Anschluss und Inbetriebnahme/Einweisung
Am Beruflichen Schulzentrum Hof – Stadt und Land, Schulort Rehau (Fachschule) wird die Automatisierungsstation (SPS) im Fachraum 1 ausgebaut. Mit dieser Investition soll der Unterrichtsraum technisch zukunftsfähig ausgestattet und für die Ausbildung von Schülerinnen und Schülern der Fachschule auf den aktuellen Stand gebracht werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung