447565-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau Kita Spiel und Spaß, Los 10 Akustikdecken
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kita Spiel und Spaß, Los 10 Akustikdecken
BeschreibungLos 10 Akustikdecken
Interne Kennung10-25-3650008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45323000 Schalldämmungsarbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45422100 Holzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Akustikdecke, Holzwolle, Natur abgehängt, 40mm MiWo Auflage ca. 1.120 qm - Akustikdecke, Holzwolle, Weiß abgehängt, 40mm MiWo Auflage ca. 270 qm - Akustikdecke, Holzwolle, abgehängt, 40mm MiWo Auflage, WC-Bereiche ca. 145 qm - Echtholz-Akustikpaneel, absorbierend, abgehängt, Weißtanne, 50 mm MiWo Auflage ca. 25 qm - ZULAGE Randabstand freie Ränder ca. 1.800 lfm - Herstellen von Revisionsöffnungen mit Revisionsklappe 20x20cm ca. 50 St. - Herstellen vertiefter Bereiche für Installationen, quadratisch, ca. 20x20cm ca. 80 St. - Lieferung und Montage einer Gardinenschiene an die Holzdecke, 1-läufig ca. 64 m - Liefern und Montage Wandverkleidung 3-Schichtplatte, h=50cm, Dicke 10 - 12 mm ca. 400 qm