447607-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Arzneimittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
45. Generika-Ausschreibung_FL
Referenznummer der Bekanntmachung: spectrumK-2022-0035_45-GA_FL
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33600000 Arzneimittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss von Arzneimittelrabattverträgen nach § 130a Abs. 8 SGB V
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
A03AA04 Mebeverin, 1 Zuschlag
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mebeverin hydrocholorid; Filmtabletten, überzogene Tabletten
Los-Nr.: 2
Mebeverin hydrocholorid; Retardkapseln
A04AA05 Palonosetron, 1 Zuschlag
Los-Nr.: 3
Palonosetron; Injektionslösung
A07EC02 Mesalazin, 1 Zuschlag
Los-Nr.: 4
Mesalazin; Suppositorien
Los-Nr.: 5
Mesalazin; Retardgranulat im Beutel, Retardgranulat im Beutel, magensaftresistent, Retardtabletten
Los-Nr.: 6
Mesalazin; Retardgranulat im Beutel, Retardgranulat im Beutel, magensaftresistent, Retardtabletten, Rektalschaum, Suppositorien, Tabletten, magensaftresistent
B01AC06 Acetylsalicylsäure, 1 Zuschlag
Los-Nr.: 7
Acetylsalicylsäure; Tabletten, magensaft-resistente Tabletten, Granulat im Beutel, Kautabletten
C01EB17 Ivabradin, 3 Zuschläge
Los-Nr.: 8
Ivabradin; Filmtabletten
C07AB12 Nebivolol, 1 Zuschlag
Los-Nr.: 9
Nebivolol; Tabletten
C09BA05 Ramipril und Diuretika, 1 Zuschlag
Los-Nr.: 10
Ramipril und Piretanid; Tabletten
C10AX09 Ezetimib, 3 Zuschläge
Los-Nr.: 11
Ezetimib; Tabletten
D07AC18 Prednicarbat, 1 Zuschlag
Los-Nr.: 12
Prednicarbat; Creme, Salbe
Los-Nr.: 13
Prednicarbat; Creme, Fettsalbe, Salbe
G03AA07 Levonorgestrel und Ethinylestradiol, 3 Zuschläge
Los-Nr.: 14
Levonorgestrel und Ethinylestradiol; Filmtabletten
G03AA07 Levonorgestrel und Ethinylestradiol, 1 Zuschlag
Los-Nr.: 15
Levonorgestrel und Ethinylestradiol; überzogene Tabletten
G03AA09 Desogestrel und Ethinylestradiol, 1 Zuschlag
Los-Nr.: 16
Desogestrel und Ethinylestradiol; Filmtabletten
Los-Nr.: 17
Desogestrel und Ethinylestradiol; Tabletten
G03AA12 Drospirenon und Ethinylestradiol, 1 Zuschlag
Los-Nr.: 18
Drospirenon und Ethinylestradiol; Filmtabletten
G03CA03 Estradiol, 1 Zuschlag
Los-Nr.: 19
Estradiol; Pflaster, transdermal
G04BE03 Sildenafil, 3 Zuschläge
Los-Nr.: 20
Sildenafil; Filmtabletten
G04CA52 Tamsulosin und Dutasterid, 3 Zuschläge
Los-Nr.: 21
Dutasterid und Tamsulosin hydrochlorid; Hartkapseln
J01XE01 Nitrofurantoin, 1 Zuschlag
Los-Nr.: 22
Nitrofurantoin; Tabletten, überzogene Tabletten, Kapseln
J05AG01 Nevirapin, 3 Zuschläge
Los-Nr.: 23
Nevirapin; Retardtabletten, Tabletten
J05AR02 Lamivudin und Abacavir, 1 Zuschlag
Los-Nr.: 24
Abacavir und Lamivudin; Filmtabletten
J05AR03 Tenofovirdisoproxil und Emtricitabin, 3 Zuschläge
Los-Nr.: 25
Tenofovir disoproxil und Emtricitabin; Filmtabletten
L01EB02 Erlotinib, 1 Zuschlag
Los-Nr.: 26
Erlotinib; Filmtabletten
L02BA03 Fulvestrant, 1 Zuschlag
Los-Nr.: 27
Fulvestrant; Injektionslösung in einer Fertigspritze, Injektionslösung unter der Voraussetzung, dass das in der Fachinformation angegebene Behältnis eine Fertigspritze ist oder den definitorischen Voraussetzungen einer Fertigspritze entspricht
L02BA03 Fulvestrant, 3 Zuschläge
Los-Nr.: 28
unbesetzt
Los-Nr.: 29
M01AH01 Celecoxib, 3 Zuschläge
Los-Nr.: 30
Celecoxib; Hartkapseln
M03BX02 Tizanidin, 1 Zuschlag
Los-Nr.: 31
Tizanidin; Tabletten
N02AA05 Oxycodon, 3 Zuschläge
Los-Nr.: 32
Oxycodon hydrochlorid; Filmtabletten, Hartkapseln
N02AJ06 Codein und Paracetamol, 1 Zuschlag
Los-Nr.: 33
Codein phosphat-0,5-Wasser und Paracetamol; Hartkapseln, Tabletten
N06AF04 Tranylcypromin, 1 Zuschlag
Los-Nr.: 34
Tranylcypromin; Filmtabletten
N06AX05 Trazodon, 1 Zuschlag
Los-Nr.: 35
Trazodon hydrochlorid; Tabletten
N06BA04 Methylphenidat, 1 Zuschlag
Los-Nr.: 36
Methylphenidat hydrochlorid; Tabletten
Los-Nr.: 37
Methylphenidat hydrochlorid; Retardtabletten
Los-Nr.: 38
Los-Nr.: 39
Los-Nr.: 40
Methylphenidat hydrochlorid; Hartkapseln mit veränderter Wirkstofffreisetzung
Los-Nr.: 41
N07CA52 Cinnarizin, Kombinationen, 1 Zuschlag
Los-Nr.: 42
Cinnarizin und Dimenhydrinat; Tabletten
N07XX05 Amifampridin, 1 Zuschlag
Los-Nr.: 43
Amifampridin; Tabletten
P02CF01 Ivermectin, 1 Zuschlag
Los-Nr.: 44
Ivermectin; Tabletten
R03AK06 Salmeterol und Fluticason, 1 Zuschlag
Los-Nr.: 45
Fluticason 17-propionat und Salmeterol; Dosieraerosol
Los-Nr.: 46
R03BA02 Budesonid, 1 Zuschlag
Los-Nr.: 47
Budesonid; Suspension für einen Vernebler
Los-Nr.: 48
Los-Nr.: 49
Budesonid; Inhalationspulver
R03BB04 Tiotropium bromid, 1 Zuschlag
Los-Nr.: 50
Tiotropium Kation; Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
Los-Nr.: 51
Bimatoprost und Timolol; Augentropfen