447610-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – HLS - Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHLS - Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI
BeschreibungBoxberg, Seehöfer Str. 50, Landesanstalt für Schweinezucht (LSZ) 2030, Verbesserung der Unterbringung zur Einhaltung gesetzlicher Vorgaben (1), HLS -Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI, Neubau von 5 Außenklimaställen für die Schweinezucht, Umbauten von 9 Bestandsgebäuden für die Schweinezucht Sanitär; Heizung; Lüftung- und Kälteanlagen; Erweiterung/Erneuerung der bestehenden GLT Anlage. Anrechenbare Kosten: 410: 783.100 €, 420: 1.502.000 €, 430: 276.000 €, 480: 916.000 € Planungsbeginn: sofort nach Beauftragung, Ausführung bis 12/2032
Interne Kennung26-40136
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Angebot hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Angebotsschreiben zu erfolgen. Das Angebotsschreiben ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 26-40136 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungen werden stufenweise beauftragt.