447623-2025 - Ergebnis
Deutschland – Baustellenüberwachung – BÜW - Ersatzneubau der Drehbrücke EÜ Elsfleth über die Hunte; Str. 1503 * km 11,4 - 13,900
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBÜW - Ersatzneubau der Drehbrücke EÜ Elsfleth über die Hunte; Str. 1503 * km 11,4 - 13,900
BeschreibungBauüberwachungsleistung für die bauvorbereitenden Maßnahmen, sowie dem Ersatzneubau der Drehbrücke EÜ Elsfleth über die Hunte
Interne Kennung24FEI78230
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensWir weisen darauf hin, dass die VO (EU) 2022/576 zur Änderung der VO (EU) Nr. 833/2014 Anwendung findet und Unternehmen, die den Sanktionsmaßnahmen in Art. 5k der VO (EU) 2022/576 unterfallen, aus dem Vergabeverfahren ausgeschlossen werden. Der Auftraggeber hat die Deutsche Bahn AG, Zentraleinkauf, bevollmächtigt, im Rahmen des Vergabeverfahrens bei der Entgegennahme sowie Abgabe von Willenserklärungen (insbesondere der Zuschlagserteilung) in Vertretung und mit Vollmacht des Auftraggebers zu handeln.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Bauüberwachung - techn. Bauüberwachung
BeschreibungLos 1 - Bauüberwachung - techn. Bauüberwachung
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Bauüberwachung - techn. Bauüberwachung Maschinentechnik
BeschreibungLos 2 - Bauüberwachung - techn. Bauüberwachung Maschinentechnik
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Bauüberwachung - Geotechnik
BeschreibungLos 3 - Bauüberwachung - Geotechnik
LosLOT-0004
TitelLos 4 - Bauüberwachung - Umweltfachl. Bauüberwachung
BeschreibungLos 4 - Bauüberwachung - Umweltfachl. Bauüberwachung