447642-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Oberbauarbeiten für Gartenanlagen – Geder-FWH-Außenanlagen-GaLa-Bau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeder-FWH-Außenanlagen-GaLa-Bau
BeschreibungAußenanlagen sowie Garten- und Landschaftsbau für den Neubau des Feuerwehrhauses im Erlesgrund in Gedern
Interne KennungHEUSSEN-2025-0042
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45236230 Oberbauarbeiten für Gartenanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112712 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Gartenanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Rahmen des Neubaus der Feuerwehr in Gedern sind Arbeiten für die Außenanlagen und den Garten- und Landschaftsbau erforderlich. Dazu zählen Erdarbeiten (Rohrgräben und Fundamentaushub), Entwässerungsarbeiten (verschiedene Abwasserrohre und Rohre KG 2000 PP, Abzweigungen, Höhenausgleich, Schachtabdeckung), Pflasterarbeiten (Tragschicht, Feinplanie und -planum, Pflastersteine, Hoch- und Tiefbordsteine, usw.), Zaun- und Einfriedungen (Stabgitterzäune, Stahltor und -türen), Fahnenmasten (Fundament und Alu-Fahnenmast), Pflanzarbeiten (Feinplanum, Oberboden, Bodenverbesserung, Dünger, Rasen, Sträucher, Ziersträucher) und Stundenlohnarbeit.
Interne KennungLOT-0000