447691-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Arzneimittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
47. Generika-Ausschreibung_GW
Referenznummer der Bekanntmachung: spectrumK-2023-0004_47-GA_GW
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33600000 Arzneimittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss von Arzneimittelrabattverträgen nach § 130a Abs. 8 SGB V
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
A07AA09 - Vancomycin
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fachlos 1001 - Vancomycin; 1 Zuschlag
C09BA01 - Captopril und Diuretika
Los-Nr.: 2
Fachlos 1002 - Captopril und Hydrochlorothiazid; 1 Zuschlag
D11AX18 - Diclofenac
Los-Nr.: 3
Fachlos 1003 - Diclofenac natrium; 1 Zuschlag
J05AF05 - Lamivudin
Los-Nr.: 4
Fachlos 1004 - Lamivudin; 1 Zuschlag
L01BC52 - Fluorouracil, Kombinationen
Los-Nr.: 5
Fachlos 1005 - Fluorouracil und Salicylsäure; 1 Zuschlag
M01AC01 - Piroxicam
Los-Nr.: 6
Fachlos 1006 - Piroxicam; 1 Zuschlag
N02CC02 - Naratriptan
Los-Nr.: 7
Fachlos 1007 - Naratriptan; 1 Zuschlag
N05AE04 - Ziprasidon
Los-Nr.: 8
Fachlos 1008 - Ziprasidon; 1 Zuschlag
N06AX21 - Duloxetin
Los-Nr.: 9
Fachlos 1009 - Duloxetin; 3 Zuschläge
N07AA02 - Pyridostigminium-Kation
Los-Nr.: 10
Fachlos 1010 - Pyridostigminium-Kation; 1 Zuschlag