See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Construction de l'extension de l'école du BOHRIE et d'un accueil périscolaire à Ostwald
Beschreibung: Marché de travaux pour la construction de l'extension de l'école du Bohrie et d'un accueil périscolaire situés à Ostwald.
Interne Kennung: EXT-BOHRIE26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421151 Installation von Einbauküchen, 45261215 Solarzellendachdeckarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45421143 Installation von Jalousien, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45223220 Rohbauarbeiten, 45261210 Dachdeckarbeiten, 45262100 Gerüstarbeiten, 45410000 Putzarbeiten, 45330000 Installateurarbeiten, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten, 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen, 45442100 Anstricharbeiten, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: TERRASSEMENTS – VRD – AMÉNAGEMENTS EXTÉRIEURS
Beschreibung: TERRASSEMENTS – VRD – AMÉNAGEMENTS EXTÉRIEURS
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: GROS-ŒUVRE
Beschreibung: GROS-ŒUVRE
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: CHARPENTE BOIS – OSSATURE BOIS
Beschreibung: CHARPENTE BOIS – OSSATURE BOIS
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: INSUFFLATION – ÉTANCHÉITÉ À L’AIR
Beschreibung: INSUFFLATION – ÉTANCHÉITÉ À L’AIR
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: ÉCHAFAUDAGE
Beschreibung: ÉCHAFAUDAGE
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: COUVERTURE – ÉTANCHÉITÉ – ZINGUERIE
Beschreibung: COUVERTURE – ÉTANCHÉITÉ – ZINGUERIE
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: MENUISERIES EXTÉRIEURES BOIS
Beschreibung: MENUISERIES EXTÉRIEURES BOIS
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: PROTECTION SOLAIRE
Beschreibung: PROTECTION SOLAIRE
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 45421143 Installation von Jalousien
Los: LOT-0012
Titel: PLÂTRERIE – FAUX-PLAFONDS
Beschreibung: PLÂTRERIE – FAUX-PLAFONDS
Interne Kennung: 12
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0014
Titel: CARRELAGE – FAÏENCE
Beschreibung: CARRELAGE – FAÏENCE
Interne Kennung: 14
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Los: LOT-0015
Titel: REVÊTEMENTS DE SOLS SOUPLES
Beschreibung: REVÊTEMENTS DE SOLS SOUPLES
Interne Kennung: 15
Haupteinstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Los: LOT-0016
Titel: PEINTURE INTÉRIEURE
Beschreibung: PEINTURE INTÉRIEURE
Interne Kennung: 16
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0018
Titel: CHAUFFAGE – VENTILATION
Beschreibung: CHAUFFAGE – VENTILATION
Interne Kennung: 18
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0019
Titel: PLOMBERIE – SANITAIRE
Beschreibung: PLOMBERIE – SANITAIRE
Interne Kennung: 19
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0020
Titel: ÉLECTRICITÉ
Beschreibung: ÉLECTRICITÉ
Interne Kennung: 20
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0021
Titel: PHOTOVOLTAÏQUE
Beschreibung: PHOTOVOLTAÏQUE
Interne Kennung: 21
Haupteinstufung (cpv): 45261215 Solarzellendachdeckarbeiten
Los: LOT-0022
Titel: CUISINE
Beschreibung: CUISINE
Interne Kennung: 22
Haupteinstufung (cpv): 45421151 Installation von Einbauküchen