4477-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Innenstadtentwicklung Gronau, 3. Bauabschnitt - Brückenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInnenstadtentwicklung Gronau, 3. Bauabschnitt - Brückenbauarbeiten
BeschreibungDie Stadt Gronau (Westf.) schreibt den Neubau einer Brücke über die Dinkel aus. Die Brücke soll aus Stahl mit einer Oberfläche aus einem Reaktionsharz bestehen. Die Hauptleistungen umfassen die Lierung und Montage einer Stahlbrücke. Zu den Nebenarbeiten gehören die Abbrucharbeiten im Bereich der Dinkeluferwand sowie Mikropfahl- und Betonierarbeiten im Widerlagerbereich der Brücke. Die Uferwand ist zu sanieren und mit einem neuen Geländer zu versehen.
Interne KennungB/2024/112
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221110 Bau von Brücken, 45221113 Bau von Fußgängerbrücken
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung und Einbau bzw. Herstellung von - 88 m Micropfähle - 23 m³ Stahlbetonbauarbeiten - 15 Tonnen Brückenstahlkonstruktion - 60 m² Reaktionsharz Dünnbelag - 40 m Stahlgeländer