See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture d'une offre de financement en crédit-bail pour l'acquisition de tracteurs et de porteurs
Beschreibung: Par délibération n°D-2025-I-19 le Comité Syndical de Sitreva a autorisé le lancement d'un appel d'offres pour l'acquisition de 11 tracteurs et 8 porteurs. Cet appel d'offres a été attribué à l'entreprise Chapelier le 9 juillet 2025 qui est titulaire de deux marchés 2025M11 et 2025M12 relatif à la fourniture des tracteurs et des porteurs. Le montant d'acquisition des tracteurs et des porteurs représente un investissement de 2 641 033 euro(s) HT pour SITREVA. C'est dans ce contexte que SITREVA sollicite des solutions de financement de cet investissement financier en crédit-bail. Le présent accord-cadre, sans minimum et avec maximum, donnera lieu à la signature d'un sous-contrat de crédit bail entre le financeur désigné et SITREVA. SITREVA fournira au titulaire à l'issue de la procédure le nombre exacte de tracteurs et de porteurs concernés par la présente procédure
Interne Kennung: 25PA-F12
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34140000 Schwerlastfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66114000 Finanzierungs-Leasing
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Financement tracteurs - 84 mois
Beschreibung: Financement en crédit-bail d'un tracteur sur une durée de 84 mois. <br/>
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34140000 Schwerlastfahrzeuge, 66114000 Finanzierungs-Leasing
Los: LOT-0002
Titel: Financement porteurs - 84 mois
Beschreibung: Financement en crédit-bail d'un porteur sur une durée de 84 mois. <br/>
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Financement tracteurs - 60 mois
Beschreibung: Financement en crédit-bail d'un tracteur sur une durée de 60 mois. <br/>
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Financement porteurs - 60 mois
Beschreibung: Financement en crédit-bail d'un porteur sur une durée de 60 mois.<br/>
Interne Kennung: 04