447708-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Netzausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Cisco-Komponenten
Referenznummer der Bekanntmachung: SV-KTR-200528-004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32420000 Netzausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Produkten, die der Hersteller Cisco anbietet.
Der Auftragnehmer benennt dedizierte Ansprechpartner zur Aufnahme und Abwicklung der Abrufe des Warenkorbes.
Nach Auftragserteilung stellt der Auftragnehmer die Kontaktdaten (Anschrift, Telefon- und Faxnummer, Email-Adresse) der benannten Personen und deren Vertretern dem Auftraggeber zur Verfügung.
Bei Personenwechsel gewährleistet der Auftragnehmer die unverzügliche Weitergabe der Informationen und der neuen Kontaktdaten an den Auftraggeber.
Der Auftragnehmer stellt fachkompetente Produktberatung zur Verfügung.
Die Konfigurationsprüfung einer Bestellung führt der Auftragnehmer in Zusammenarbeit mit einem Cisco Berater durch.
Die Bestellung der Geräte erfolgt jeweils schriftlich als Einzelabruf zum Rahmenvertrag. Abruf, Auftragsannahme bzw. Bestätigung muss auf elektronischen Wege möglich sein.
Die Rechnungsstellung muss als Sammelrechnung zu jedem Abruf erfolgen.
Alle Warenlieferungen sind so zu Kennzeichen, das bereits auf der Umverpackung der Auftragnehmer und die Lieferadresse ersichtlich sind. Dies wir auch gewährleistet indem ein Lieferschein an der Warensendung offen angebracht ist.
Auf allen vom Auftragnehmer erzeugten Belegen (Auftragsbestätigung, Lieferschein, Rechnung) muss Bezug auf die Abruf-Bestellnummer, wie vom Auftraggeber angegeben, genommen werden.
Die Lieferung muss mit dem Originallieferschein von Cisco erfolgen.
Die Lieferung der Produkte erfolgt frei Haus bis in den Posteingang der Stadtwerke München GmbH, Emmy-Noether-Straße 2, 80992 München.