447724-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Beförderung von Schulkindern mit Behinderung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeförderung von Schulkindern mit Behinderung
BeschreibungBei der zu vergebenden Leistung handelt es sich um die schultägliche Beförderung von Schulkindern mit Behinderung von ihren Wohnorten zur Schule am Lindenbühl, (Am Lindenbühl 10, 95032 Hof) und zurück. Die Leistung beginnt am 16.09.2025 und endet spätestens mit Ablauf des 31.07.2029, ohne dass es einer gesonderten Kündigung bedarf.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensBei der vorliegenden Ausschreibung handelt es sich um eine Wiederholungsausschreibung hinsichtlich der Lose 4 und 29, welche im vorangegangenen Vergabeverfahren nicht vergeben werden konnten. Zudem wurde das Los 38 neu in das Ausschreibungsverfahren aufgenommen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLinie 4 – Rollstuhlbus mit Rollstuhlrampe oder -lift (Los 4)
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 7 Schulkindern (aktueller Bedarf 4 Rollstuhlplätze und 1 Sitzplatz) von der Wohnadresse zur Schule am Lindenbühl, Am Lindenbühl 10, 95032 Hof und wieder zurück. Gesamtfahrstrecke: 66 km/76 Min. Fahrten sind ohne Begleitperson nicht zulässig! Diese ist vom Auftragnehmer zu stellen.
Interne KennungLOT-0001 LH-Hof-SB-2025-Wdhl
LosLOT-0004
TitelLinie 29 - Rollstuhlbus mit Rollstuhlrampe oder -lift (Los 29)
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 7 Schulkindern (aktueller Bedarf 4 Rollstuhlplätze und 1 Sitzplatz) von der Wohnadresse zur Schule am Lindenbühl, Am Lindenbühl 10, 95032 Hof und wieder zurück. Gesamtfahrstrecke: 50 km/70 Min. Fahrten sind ohne Begleitperson nicht zulässig! Diese ist vom Auftragnehmer zu stellen.
Interne KennungLOT-0002 LH-Hof-SB-2025-Wdhl
LosLOT-0005
TitelLinie 38 (Los 38)
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 7 Schulkindern von der Wohnadresse zur Schule am Lindenbühl, Am Lindenbühl 10, 95032 Hof und wieder zurück. Gesamtfahrstrecke: 22 km/38 Min. Fahrten sind ohne Begleitperson nicht zulässig! Diese ist vom Auftragnehmer zu stellen.
Interne KennungLOT-0003 LH-Hof-SB-2025-Wdhl