447725-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – ETZ West Medientechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelETZ West Medientechnik
BeschreibungNieder- und Mittelspannungsanlagen bis 36 kV (DIN 18 382);
Interne KennungVG-B-0427-2025-1078
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1 St. Besucher Informationssystem mit 7 St. 55" Display´s / 7 St. Reservierungspanel´s / 5 St. Desktop PC´s ca. 6 St. Netzwerkschränke ca. 6 St. Netzwerkswitches ca. 3 St. Core PoE Switch ca. 15 St. Verstärker ca. 3 St. DSP-Endstufe ca. 3 St. Videoanalyserecorder inkl. Controllpanel / Audiozuspieler ca. 6 St. Mini-PC / Dockingstation ca. 3 St. Laserprojektoren ca. 3 St. Projektionsleinwand ca. 68 St. Lautsprecher ca. 12 St. Subwoofer ca. 36 St. Mikrophone ca. 12 St. PTZ-Kamera´s ca. 12 St. Bodycam´s ca. 41 St. Streaming Sender / Empfänger ca. 18 St. Access Point´s ca. 7 St. 55" Display´s ca. 3 St. 55" Display´s - Touchscreen ca. 9 St. 27" HD-Monitor ca. 13 St. 13" Tablet ca. 1000m NYM-J bis 5x2,5mm² ca. 100m NYM-J bis 5x16 mm² ca. 150m Steuerleitungen bis 6x2x0,6mm² ca. 10 St. HDMI-Verbindungen bis 15m ca. 10 St. Displayport-Verbindungen bis 15m ca. 60 St. Audio Leitungen bis 20m ca. 2200m Lautsprecherleitung bis 2,5mm² ca. 1700m Lautsprecherleitung bis 4 mm² ca. 4250m Datenkabel
Interne KennungLOT-0000