See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché public global de performance pour la conception, la réalisation, et l'exploitation-maintenance d'une chaufferie bois énergie, de son réseau de chaleur sur la Commune de Pont-Evêque
Beschreibung: Il s'agit d'un marché public global de performances associant conception, réalisation, et exploitation maintenance passé par une entité adjudicatrice selon la procédure avec négociation. Le marché comprenant une partie de prestations à prix global et forfaitaire et une partie de prestations à bons de commande. - Partie A des prestations à prix global et forfaitaire (missions dénommées Partie A dans les pièces du marché) : Conception, construction puis exploitation-maintenance, dans une démarche d'amélioration continue de la performance, d'un réseau de chaleur bois énergie avec secours, desservant - pour leurs besoins de chauffage et, pour certains, d'ECS - des bâtiments, consommateurs de chauffage ; - Partie B des prestations sous forme d'accord-cadre à bons de commande avec maximum et un opérateur économique (missions dénommées Partie B dans les pièces du marché) : dans le cadre d'un bordereau de prix unitaires, la conception, la réalisation et l'exploitation-maintenance, durant la durée du marché, d'extensions du réseau de chaleur (dont sous stations au sein des bâtiments futurs abonnés). La partie de prestations à bons de commande (partie B) correspond à un accord-cadre sans minimum et avec un montant maximum fixé à 800.000 euro(s) HT sur la durée du marché public global de performances. La collectivité agit en tant qu'entité adjudicatrice. Le Marché a une durée ferme de 7,5 ans, à compter de sa notification au titulaire
Interne Kennung: 24PONTEVEQUE01
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45251250 Bau von Fernheizzentralen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09323000 Fernwärme, 45232140 Bau von Fernheizleitungsnetzen, 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen, 71321200 Heizungsplanung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-1434300