447735-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung von Abwässerkanälen – Brk: Kanalreinigung & Kanalfernsehuntersuchung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBrk: Kanalreinigung & Kanalfernsehuntersuchung
BeschreibungDie Stadt Bruchköbel beabsichtigt die Entwässerungsanlage des Stadtteils Bruchköbel (Kernstadt) nebst Zuleitungskanäle bis Grundstücksgrenze sowie die Zuleitungen der Straßenabläufe auf deren baulichen Zustand hin untersuchen und reinigen zu lassen.
Interne KennungHEUSSEN-2026-0043
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRevisionsschächte öffnen und reinigen 1600 St Hochdruckreinigung DN 150 - DN 200 Ablagerungshöhe bis 10 cm 2100 m Hochdruckreinigung DN 250 - DN 300 Ablagerungshöhe bis 10 cm 30000 m Hochdruckreinigung DN 350 - DN 600 Ablagerungshöhe bis 10 cm 18500 m Hochdruckreinigung DN 700 - DN 800 Ablagerungshöhe bis 10 cm 4000 m Hochdruckreinigung DN 900 - DN 1000 Ablagerungshöhe bis 10 cm 2700 m Hochdruckreinigung DN 1100 - DN 1300 Ablagerungshöhe bis 10 cm 550 m Hochdruckreinigung DN 1400 - DN 1600 Ablagerungshöhe bis 10 cm 3100 m Hochdruckreinigung Sondergroßprofile Ablagerungshöhe bis 10 cm 1400 m DIGITALE TV-Untersuchung DN 150 - DN 200 2100 m DIGITALE TV-Untersuchung DN 250 - DN 300 30000 m DIGITALE TV-Untersuchung DN 350 - DN 600 18500 m DIGITALE TV-Untersuchung DN 700 - DN 800 4000 m DIGITALE TV-Untersuchung DN 900 - DN 1000 2700 m DIGITALE TV-Untersuchung DN 1100 - DN 1300 550 m DIGITALE TV-Untersuchung DN 1400 - DN 1600 3100 m DIGITALE TV-Untersuchung Sonder Großprofile 1400 m TV-Untersuchung Zuleitungskanäle bis Grenze mit Satellit-Kamera 30000 m
Interne KennungLOT-0000