447748-2024 - Ergebnis
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – Beschaffung von 49 interaktiven Lernsystemen (7 Lose) im Rahmen der Umsetzung des DigitalPakt für 6 Peiner Schulen incl. Schulung (Lose 1 - 6)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von 49 interaktiven Lernsystemen (7 Lose) im Rahmen der Umsetzung des DigitalPakt für 6 Peiner Schulen incl. Schulung (Lose 1 - 6)
BeschreibungIm Rahmen der Umsetzung des DigitalPakts werden über diese Maßnahme insgesamt 49 interaktive Lernsysteme für 6 Schulen beschafft. Los1_VGS Fröbelschule Los2_Grundschule Rosenthal/Schwicheldt Los3_Grundschule unterm Regenbogen Schmedenstedt/Woltorf Los4_VGS Grundschule in der Südstadt Los5_VGS Hainwaldschule Vöhrum Los6_VGHS Burgschule Los7_Mini PC inkl. Festplatte und Hauptspeicher
Interne Kennung09/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVGS Fröbelschule 10 Digitales Tafelsystem (Panel) 2 Demontage und Entsorgung Alt-Systems 4 Demontage Alt-Systems 10 Aufbau aller ILS 1 Schulung (vor Ort) für System
LosLOT-0002
BeschreibungGrundschule Rosenthal / Schwicheldt 10 Digitales Tafelsystem (Panel) 5 Demontage und Entsorgung Alt-Systems 3 Demontage Alt-Systems 10 Aufbau aller ILS 1 Schulung (vor Ort) für System
LosLOT-0003
BeschreibungGrundschule unterm Regenbogen Schmedenstedt / Woltorf 9 Digitales Tafelsystem (Panel) 8 Demontage und Entsorgung Alt-Systems 1 Demontage Alt-Systems 9 Aufbau aller ILS 1 Schulung (vor Ort) für System
LosLOT-0004
BeschreibungVGS Grundschule in der Südstadt 8 Digitales Tafelsystem (Panel) 7 Demontage und Entsorgung Alt-Systems 8 Aufbau aller ILS sowie entsprechender Menge PCs 1 Schulung auf das Komplettsystem
LosLOT-0005
BeschreibungVGS Hainwaldschule Vöhrum 4 Digitales Tafelsystem (Panel) 4 Demontage und Entsorgung Alt-Systems 4 Aufbau aller ILS sowie entsprechender Menge PCs 1 Schulung auf das Komplettsystem
LosLOT-0006
BeschreibungVGHS Burgschule 8 Digitales Tafelsystem (Panel) 8 Demontage und Entsorgung Alt-Systems 8 Aufbau aller ILS sowie entsprechender Menge PCs 1 Schulung auf das Komplettsystem
LosLOT-0007
Beschreibung34 Mini PC inkl. Festplatte und Hauptspeicher