2. Verfahren
Verfahren
Titel: OBV – Discoverysystem Primo VE
Beschreibung: Ziel dieser Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einer/einem RahmenvereinbarungspartnerIn zur Einrichtung und Verbreitung eines Konsortialmodells für die Nutzung und Wartung des Softwareproduktes Primo VE.
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Ziel dieser Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einer/einem RahmenvereinbarungspartnerIn zur Einrichtung und Verbreitung eines Konsortialmodells für die Nutzung und Wartung des Softwareproduktes Primo VE.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48160000 Bibliothekensoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48161000 Bibliothekenverwaltungssystem, 48211000 Softwarepaket für den Plattformenverbund, 72212160 Entwicklung von Bibliothekensoftware, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur, 48800000 Informationssysteme und Server, 48610000 Datenbanksysteme, 72263000 Software-Implementierung
5. Los
Los: LOT-3546