2. Verfahren
Verfahren
Titel: MISSIONS DE CONTRÔLE TECHNIQUE sur certains projets notamment de bâtiments, génie civil et ouvrages hydrauliques (réservoirs, stations d'épuration, bassins de rétention), plateaux ou équipements sportifs
Beschreibung: Le présent marché a pour objet de confier des missions de contrôle technique appliquant les normes et la réglementation en vigueur. Ces missions s'exercent sur des services commandés par les adhérents de Var Ingénierie. Le marché est conclu sous forme d'accord-cadre à bons de commande mono-attributaire. Le présent marché est conclu entre Var Ingénierie-Centrale d'achat et le titulaire du marché. Ces missions s'exercent sur des services commandés par les adhérents de Var Ingénierie. Le financement des prestations du présent marché sera assuré par les adhérents de Var Ingénierie-Centrale d'achat
Interne Kennung: 2026-04-ATD-CT
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356100 Technische Überwachung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71631300 Technische Gebäudeüberwachung, 71631400 Technische Überwachung an Ingenieurbauten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1841456
Optionen:
Beschreibung der Optionen: - marché similaire : Un marché en procédure sans publicité ni mise en concurrence préalable pourra être passé pour des prestations similaires conformément à l'article R. 2122-7 du Ccp. - reconduction: Le nombre de reconductions est de 2 (deux)