44778-2026 - Ergebnis
Deutschland – Schutz gefährdeter Arten – Landesweites Greifvogelmonitoring Baden-Württemberg 2026 / 2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandesweites Greifvogelmonitoring Baden-Württemberg 2026 / 2027
BeschreibungDurchführung des landesweiten Greifvogelmonitoring 2026 2029. Dieses findet auf 32 repräsentativen Stichprobenflächen statt und erfasst jährlich die Bestände von Rotmilan, Schwarzmilan und Wespenbussard sowie weitere Zielarten nach einer klaren Priorisierung.
Vorherige Bekanntmachung689390-2025
Interne KennungLUBW-2025-0013
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90721700 Schutz gefährdeter Arten
5. Los
LosLOT-0001
TitelA: 5 Probeflächen
BeschreibungDas offene Verfahren besteht aus 6 Losen (A - F) mit insgesamt 32 Probeflächen. Weitere Informationen zu den einzelnen Losen entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelB: 6 Probeflächen
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelC: 5 Probeflächen
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelD: 5 Probeflächen
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelE: 6 Probeflächen
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelF: 5 Probeflächen
Interne Kennung6