447811-2024 - Ergebnis
Deutschland – Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit – Gemeinde Rödinghausen, Beschaffung von Feuerwehr-Ausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGemeinde Rödinghausen, Beschaffung von Feuerwehr-Ausrüstung
BeschreibungGemeinde Rödinghausen, Beschaffung von Feuerwehr-Ausrüstung für die technische Hilfeleistung sowie die Brandbekämpfung
Interne Kennung20-VgV-O-RÖ 1/2024 ZV 214/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Gemeinde Rödinghausen schreibt zwei baugleiche Beladungen für Gerätewagen Logistik 2 (GW-L2) aus. Die Ausschreibung beinhaltet die beigefügte Leistungsbeschreibung. Die Leistungsbeschreibung umschreibt die benötigte Ausrüstung für beide GW-L2. Der Auftragnehmer verpflichtet sich alle ff. aufgeführten Ausrüstungsgegenstände anzubieten und zu liefern. Die Ausrüstungsgegenstände sind an den Aufbauhersteller zu liefern und werden von diesem termingerecht zum tatsächlichen Einbau abgerufen. Ansprechpartner zur Abwicklung mit dem Aufbauhersteller ist: Schlingmann GmbH & Co. KG Herr Joachim Kubitschke Dieckmannstraße 45 49201 Dissen a.T.W. Tel.: 05421/ 958-85 Fax.: 05421/ 5865 E-Mail: joachim.kubitschke@schlingmann112.de Die Lieferung hat auf einmal zu erfolgen. Mehrere Teillieferungen werden nicht akzeptiert. Alle Ausrüstungsgegenstände müssen fertig montiert, funktionsbereit und geprüft geliefert werden. Die Lieferung der Ausrüstung hat fahrzeugbezogen zu erfolgen. Hierfür stellt der Auftraggeber – nach der Auftragsvergabe – eine Bestückungsliste je Fahrzeug zur Verfügung. Der Auftraggeber ist über sämtliche Absprachen zwischen dem Anbieter und dem Aufbauhersteller zu informieren. Die angegebene Anzahl an Ausrüstungsgegenständen aus der LB umfasst die Beladung für beide Fahrzeuge, sprich die tatsächlich zu liefernde Menge. Bewertung der Angebote: 100% Preis Zahlungsbedingung des Auftraggebers: 100% bei Lieferung nach Bestellung Die Lieferung erfolgt bis spätestens KW 40/2024.
Interne Kennung0001