447844-2023 - ErgebnisDeutschland-Mindelheim: Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Übernahme, Behandlung und Verwertung von Bioabfällen
Referenznummer der Bekanntmachung: UA21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Übernahme, Behandlung und Verwertung der Bioabfälle aus dem Landkreis Unterallgäu
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
• Einrichtung und Betrieb einer Übernahmestelle für Bioabfall im Landkreis Unterallgäu bzw. der Stadt Memmingen,• Übernahme des Bioabfalls aus dem Landkreis Unterallgäu,• ggf. Transport von der Übernahmestelle zur Behandlungsanlage und ordnungsgemäße Verwertung des Bioabfalls,• Verwertung und Vermarktung der Erzeugnisse aus Bioabfall,• Entsorgung von ggf. anfallenden Stör- und Reststoffen.