44785-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Photovoltaikanlage (Neubau einer Zweifeldsporthalle)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPhotovoltaikanlage (Neubau einer Zweifeldsporthalle)
BeschreibungBei der ausgeschriebenen Baumaßnahme handelt es sich um die Errichtung zweier PV-Anlagen am Standort der Zweifachsporthalle Freckenhorst am Wörden 1, in 48231 Warendorf. Dazu steht die Dachfläche der neuen Sporthalle mit einem Bitumenflachdach zur Verfügung. Errichtet wird eine PV-Anlage (1) mit 20 kWp in Kombination mit einem 35 kWh Speicher und eine zusätzliche PV-Anlage (2) mit 32 kWp. Beide Anlagen werden als Überschusseinspeisungen gem. EEG/KWKG betrieben. --- Weiteres siehe Vergabeunterlagen
Interne Kennung2024-098-65
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen, 09332000 Sonnenenergieanlage, 09330000 Solarenergie
5. Los
LosLOT-0001