447874-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – BIM Planung 4700 GSH Stuttgart-Ulm: Bahnsteige Bf. Oberesslingen/Esslingen-Zell/Altbach_Lph.1-4
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBIM Planung 4700 GSH Stuttgart-Ulm: Bahnsteige Bf. Oberesslingen/Esslingen-Zell/Altbach_Lph.1-4
BeschreibungGSH Stuttgart -Ulm: BIM-Planungsleistungen VA, 50Hz, LST, Strecke 4700, Fernbahnsteig Bf. Oberesslingen / Esslingen-Zell / Altbach Lph. 1-4 (Lph. 5-7 opt.)
Interne Kennung26FEI85475
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelObjektplanung VA, TWP, IBW, TA Aufzug
BeschreibungBIM-Planungsleistungen: Objektplanung Verkehrsstation, Ingenieurbauwerke inkl. Tragwerksplanung LpH 1-4 übertragen (5,6,7 optional).
LosLOT-0002
Titel50 Hz/EEA - Fachplanung
BeschreibungBIM-Fachplanung 50Hz/EEA: Fachplanung LpH 1-4 übertragen (5,6,7 optional).
LosLOT-0003
TitelLST-Fachplanung
BeschreibungBIM-Fachplanung LST: Fachplanung LpH 1-4 übertragen (5,6,7 optional).