See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 14214_S18 Bodensee Schnellstraße, Umweltuntersuchungen Tiere und Pflanzen und Deren Lebensräume VP + EP (Option)
Beschreibung: S18 Bodensee Schnellstraße, Umweltuntersuchungen Tiere und Pflanzen und Deren Lebensräume VP + EP (Option)
Interne Kennung: ProVia-ID 14214
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung
5. Los
Los: LOT-5027
Titel: S18 Bodensee Schnellstraße, Umweltuntersuchungen Tiere, Pflanzen und deren Lebensräume VP + EP (Option)
Beschreibung: S18 Bodensee Schnellstraße, Umweltuntersuchungen Tiere, Pflanzen und deren Lebensräume VP + EP (Option)
Interne Kennung: 14214
Optionen:
Beschreibung der Optionen: EP (Einreichprojekt)