447920-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenbauarbeiten – Umgestaltung Schwalbacher Straße BA 1-3
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmgestaltung Schwalbacher Straße BA 1-3
BeschreibungGehweg- und Straßenbauarbeiten
Interne Kennung66-175-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWesentl. Arbeiten: 400 m Borde, 3000 to Asphalt, 150 to teerhaltiger Aufbruch, 990 m2 Pflaster, 600 to Aushub entsorgen, 920 m3 ungeb. Tragschicht, 2500 m² Betonpflaster, 40 m Busbord, 600 m Borde, 160 m Rinne, 1800 m2 Asphalt TS, BS, Halbstarre Deckschicht, 4650 m2 Asphalt Fräsen, BS DS einbauen, 13 Bäume, 200 m3 Pflanzgruben herstellen, 27 SK inkl. Ltg, 60 m Betonsitze, 17 Stk. Radbügel, 6 Stk. Müllboxen, 140 m Leerrohr, 9 LSA-Fundamente, 580 m3 Verfüllung
Interne KennungLOT-0000