447947-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Elektroinstallationsarbeiten – TRAVAUX D’ELECTRICITE POUR LES BESOINS DE L’OFFICE ET DE LA SOCACONAM
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTRAVAUX D’ELECTRICITE POUR LES BESOINS DE L’OFFICE ET DE LA SOCACONAM
BeschreibungLa consultation porte sur l'entretien des installations électriques, les travaux d'électricité de toute ampleur dans les parties communes intérieures et extérieures ainsi que dans les parties privatives du patrimoine de l'Office Public de l'Habitat Cannes Pays de Lérins (O.P.H.) et de la Société cannoise de construction et d'aménagement (SOCACONAM).
Interne Kennung25/067G
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensProcédure adaptée en application de l’article L2123-1 et R.2123-1 du Code de la Commande Publique
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45316100 Installation von Beleuchtungsanlagen im Freien
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLa consultation porte sur l’entretien des installations électriques, les travaux d’électricité de toute ampleur dans les parties communes intérieures et extérieures ainsi que dans les parties privatives du patrimoine de l’Office Public de l’Habitat Cannes Pays de Lérins (O.P.H.) et de la Société cannoise de construction et d’aménagement (SOCACONAM). Il s'agit d'un groupement de commande dont le coordonnateur est l'OPH Cannes. SOCACONAM, Numéro national d'identification : 69592089200038, , 183 avenue michel jourdan , 06150 Cannes la bocca, FRANCE. Tél. : +33 049390465. Courriel : service.marches@ophcannes.net. Code NUTS : FRL03. Adresse internet : https://www.socaconam.com/. La consultation donnera lieu à un accord-cadre mono attributaire à bons de commande en application des articles L2125-1.1°, R. 2162-1 à R. 2162-6 et R. 2162-13 à R. 2162-14 du code de la commande publique. La valeur de l'ensemble des prestations est susceptible de varier de la manière suivante : Pour l'OPH CPL: Montant minimum annuel 200000HT/ Montant maximum annuel 800000 HT - Pour la SOCACONAM : montant minimum annuel: 50 000/ Montant maximum annuel 250 000 HT. La durée de validité de l'accord-cadre est la période à l'intérieur de laquelle les bons de commande peuvent être émis. La première période court à compter de la date de notification du marché pour une période de 12 mois. A titre indicatif il est précisé que la décision d’attribution doit intervenir au plus tard au 31 aout 2025 ; la notification du contrat interviendra dès l’extinction du lot 1 de l’accord cadre 22/020 en cours. Le présent accord cadre est reconductible de manière tacite 3 fois par période de 12 mois dans la limite des 48 mois. A défaut de décision expresse de non-reconduction du pouvoir adjudicateur 4 mois au plus tard avant la date de fin de la période en cours le présent accord cadre sera considéré comme tacitement reconduit. Toutefois, le titulaire peut refuser la reconduction par anticipation. Dans ce cas il devra par décision motivée, notifier son refus au pouvoir adjudicateur par LRAR 6 mois au plus tard avant la date de fin de période. A défaut de refus express avant ce délai, le titulaire sera alors tenu d’accepter la reconduction. Le marché pourra, par anticipation, être reconduit pour 12 mois, au plus tôt à compter de la date à laquelle le montant maximum sera atteint