447952-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Weichen – Weichenbestellung und -lieferung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Weichenbestellung und -lieferung
Beschreibung: Herstellung und Lieferung von 5 Weichen. Die genaue Leistungsbeschreibung ist im Leistungsverzeichnis hinterlegt.
Interne Kennung: 006/2026 Infra
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Sicherstellung Herstellung bis 02/2027 und Lieferung bis 04/2027
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34941800 Weichen
5. Los
Los: LOT-0001