2. Verfahren
Verfahren
Titel: Renaturation de l'Arnon au "Bois de la Râpe"
Beschreibung: Suppression de digues existantes, élargissement du lit mineur, création d'un chenal préférentiel, réalisation d'un bras-mort, renforcements ponctuels de berges, dérivations de conduites EC, création d'un nouvel exutoire, réalisation d'une digue, réalisation de plans d'eaux, surélévation du pont forestier existant, suppression de seuils et mise en place de structures dans le lit
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 272954
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112100 Grabenaushub, 45112210 Mutterbodenabtrag, 45112400 Aushubarbeiten, 45112300 Aufschüttung und Landgewinnungsarbeiten, 45221100 Bauarbeiten für Brücken, 45252125 Steinschüttungsarbeiten