447964-2025 - Ergebnis
Deutschland – Wahlformulare – Druck, Kuvertierung und Lieferung von Abstimmungsunterlagen Volksentscheide 2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDruck, Kuvertierung und Lieferung von Abstimmungsunterlagen Volksentscheide 2025
BeschreibungDie Freie und Hansestadt Hamburg, vertreten durch das Beschaffungs- und Vergabecenter der Behörde für Inneres und Sport -organisatorisch angebunden bei der Polizei Hamburg- (Vergabestelle), beabsichtigt im Auftrag des Landeswahlamtes den Abschluss eines Dienstleistungsvertrages über den Druck, die Kuvertierung und die Lieferung der Abstimmungsunterlagen für die Volksentscheide am 12. Oktober 2025 zu vergeben.
Interne KennungBIS OV 20252110975
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensBei der Wahlen handelt es sich um ein Fixgeschäft, da der Volksentscheid zwingend am 12. Oktober 2025 stattfinden muss. Aufgrund von komplexen Abstimmungsprozessen zwischen diversen Behörden konnten die Rahmenbedingungen erst Mitte Mai festgelegt werden. Aufgrund der ersten Termine bezüglich der ausgeschriebenen Leistung muss die Angebotsfrist verkürzt werden.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22821000 Wahlformulare
5. Los
LosLOT-0001