447965-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Wasserbauarbeiten – Hochwasserschutz Allmigraben Ringgenberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHochwasserschutz Allmigraben Ringgenberg
BeschreibungErstellung eines Geschiebesammlers mit einem Rückhaltevolumen von 3'000 m3.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45240000 Wasserbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000