See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2026-102-DER : RELANCE N°3 - Entretien et réparation de véhicules agricoles du Conseil départemental des Ardennes et de leurs équipements : Uniquement pour le lot 4 : véhicules de marque VALTRA-.
Beschreibung: Le contrat porte sur les prestations suivantes : RELANCE N°3 - Entretien et réparation de véhicules agricoles du Conseil départemental des Ardennes et de leurs équipements : Uniquement pour le lot 4 : véhicules de marque VALTRA. En effet, Le Conseil départemental des Ardennes a publié le 25 avril 2025, une première consultation sous la forme d’un appel d’offres ouvert intitulé « 2025-048-DER : Entretien et réparation de véhicules agricoles du Conseil départemental des Ardennes et de leurs équipements » avec une date limite de remise des offres fixée au 28 mai 2025 à 16 H 00. Une seule offre a été reçue pour le lot 6 dans les délais impartis mais a été déclarée irrégulière. Suite à l’infructuosité de cet appel d’offres ouvert, il a été décidé de relancer ce marché sur la base d’un cahier des charges modifié. Le Conseil départemental des Ardennes a publié une deuxième consultation le 18 septembre 2025 sous la forme d’un appel d’offre ouvert intitulé « 2025-179-DER : RELANCE – Entretien et réparation de véhicules agricoles du Conseil départemental des Ardennes et de leurs équipements » avec une date limite de remise des offres fixée au 22 septembre 2025 à 16 H 00. Une seule offre a été reçue pour le lot 4 dans les délais impartis mais a été déclarée irrégulière. Suite à l’infructuosité de ce lot, il a été décidé de relancer celui-ci sur la base d’un cahier des charges identique. Le Conseil départemental des Ardennes a publié une troisième consultation le 23 janvier 2026 sous la forme d’un appel d’offre ouvert intitulé « 2026-014-DER : RELANCE N°2 – Entretien et réparation de véhicules agricoles du Conseil départemental des Ardennes et de leurs équipements : Uniquement pour le lot 4 : véhicules de marque VALTRA » avec une date limite de remise des offres fixée au 27 février 2026 à 16 H 00. Aucune offre n’a été reçue dans les délais impartis. Suite à l’infructuosité de ce lot, il a été décidé de relancer celui-ci sur la base d’un cahier des charges identique. Les prestations comprennent l’entretien et la réparation de véhicules agricoles ainsi qu’au besoin le dépannage sur site et le remorquage éventuel vers les locaux du titulaire. Les prestations effectuées dans les locaux u titulaire concernent tous types d’interventions d’entretien et de réparation, avec fourniture des pièces de rechanges ou pièces détachés, ainsi que les différents fluides (Huile de de vidange moteur…etc..).
Interne Kennung: 2026-102-DER
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50117300 Instandsetzung von Fahrzeugen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot unique
Beschreibung: Lot unique
Interne Kennung: 1