448028-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Theatern – Lochziegelwände Denkmalschutz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLochziegelwände Denkmalschutz
BeschreibungLochziegelwände Denkmalschutz
Interne KennungNTM-01-10.084-VE3.019
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212322 Bau von Theatern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44111100 Ziegel, 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45262521 Verblendmauerwerk
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung(alle Arbeiten im Innenbereich) Errichten von Vorwänden aus Lochziegelmauerwerk in Versammlungsstätten als Sichtmauerwerk unter Denkmalschutzauflagen einschl. Unterkonstruktionen aus Stahl, Mauerwerk und Beton (ca. 430 m²) Ausbesserungsarbeiten in bestehenden Vorwänden aus Lochziegelmauerwerk (ca. 40 m²) Abbruch- und Betonierarbeiten im kleinen Umfang als vorbereitende Leistungen Gebäudedaten: Bestand BGF: 32.308 m² Bestand BRI: 161.555 m³ Neubau BGF: 3.577 m² Neubau BRI: 18.161 m³
Interne KennungLOT-0000