448038-2024 - Auftragsänderung
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Verlängerung HPE-Wartungsvertrag
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerlängerung HPE-Wartungsvertrag
BeschreibungDer derzeitige HPE-Wartungsvertrag hat eine Laufzeit bis 31.08.2024. Der Abschluss eines neuen, anschließenden Wartungsvertrages über das derzeit laufende Vergabeverfahren 046/2024 OV RV Server bis 01.09.2024 ist zeitgerecht nicht möglich. Daher wird der bestehende HPE-Wartungsvertrag um 12 Monate verlängert. Gemäß dem AN und HPE sind 12 Monate die Mindestvertragsdauer, daher ist eine kürzere Verlängerung nicht möglich. Die Vertragsverlängerung stellt eine Auftragsänderung gemäß § 132 Abs. 2 Nr. 2 GWB dar.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung51547/50b