44805-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Gesundheitswesens – Wissenschaftliche Unterstützung für die Studien-/Modellprojekte, Informationsmaßnahmen und Pflegenetzwerk Deutschland
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWissenschaftliche Unterstützung für die Studien-/Modellprojekte, Informationsmaßnahmen und Pflegenetzwerk Deutschland
BeschreibungDer Auftrag umfasst die wissenschaftlich-fachliche Begleitung aller laufenden und geplanten Studien- und Modellmaßnahmen, des PND und der damit verbun-denen Informationsmaßnahmen. Der Leistungsumfang umfasst Basisleistungen und optional abrufbare Zusatzleistungen („Einheitsleistungen“), die bei Bedarf abgerufen werden können.
Interne Kennung13200#00018#0006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit beginnt am 1. März 2025 und endet am 28. Februar 2027. Anschließend ist die Auftraggeberin berechtigt, aber nicht verpflichtet, den Vertrag zu den gleichen Konditionen zweimal um jeweils ein Jahr zu verlängern.