448083-2022 - ErgebnisDeutschland-Euskirchen: Reinigungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudereinigung in 17 Objekten des Kreises Euskirchen
Referenznummer der Bekanntmachung: ZVS/VgV/22-03
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Unterhaltsreinigung in insgesamt 17 Objekten des Kreises Euskirchen sowie die Grundreinigung in 4 dieser Objekte. Hierzu zählen 7 Verwaltungsgebäude (Kreishaus, Nebenstelle Schwalbenberg, Verwaltung Vogelrute, Verwaltung Bergstr., Verwaltung Rathaus Schleiden, Jobcenter Euskirchen und Jobcenter Kall), 4 Schulen (Thomas-Eßer-Berufskolleg, Hans-Verbeck Schule, Berufskolleg Eifel und St.-Nikolaus-Schule) und 4 Rettungswachen (Euskirchen, Weilerswist, Mechernich und Schleiden), das Brandschutzzentrum in Schleiden sowie das Abfallwirtschaftszentrum inkl. Bauhof in Mechernich-Strempt.
Die Ausschreibung erfolgt in 3 Losen.
Allen Bietern wird auf Wunsch die Gelegenheit gegeben die ausgeschriebenen Objekte vor Angebotsabgabe zu besichtigen. Objektbesichtigungen werden im Zeitraum 06.06.2022 - 17.06.2022 durchgeführt. Die näheren Angaben zur Terminvereinbarung entnehmen Sie bitte den Vorbemerkungen zur Ausschreibung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigung in 4 Verwaltungsgebäuden und 2 Rettungswachen in Euskirchen und Weilerswist
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung, 90919200 Büroreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung der Unterhaltsreinigung in den 4 Verwaltungsgebäuden und 2 Rettungswachen.
Unterhalts- und Grundreinigung in 2 Schulgebäuden in Euskirchen
Los-Nr.: 2
90911200 Gebäudereinigung, 90919300 Reinigung von Schulen
Durchführung der Unterhalts- und Grundreinigung in den beiden o. g. Schulen.
Unterhalts- und Grundreinigung in 5 Verwaltungsgebäuden, 2 Schulgebäuden und 2 Rettungswachen in Kall, Mechernich und Schleiden
Los-Nr.: 3
90911200 Gebäudereinigung, 90919300 Reinigung von Schulen, 90919200 Büroreinigung
Durchführung der Unterhaltsreinigung in den 3 Verwaltungsgebäuden, dem Abfallwirtschaftszentrum und Bauhof, dem Brandschutzzentrum, 2 Rettungswachen und 2 Schulen, sowie Durchführung der Grundreinigung in den Schulgebäuden Berufskolleg Eifel und St.-Nikolaus-Schule.