448094-2026 - Ergebnis
Deutschland – Verlegen von Parkettböden – Joseph Beuys Gesamtschule, Parkettarbeiten II
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJoseph Beuys Gesamtschule, Parkettarbeiten II
BeschreibungParkettarbeiten
Interne KennungS-KLEVE-2026-0041
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432113 Verlegen von Parkettböden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind Parkettarbeiten, die im Rahmen der Errichtung der Schulgebäude sowie einer Sporthalle zu erbringen sind. Diese Arbeiten umfassen folgende Bereiche: Hauptpositionen (Schulgebäude und Sporthalle) - Untergrund reinigen Treppenlauf (Tritt + Setzstufen), ca. 48 St - Untergrund reinigen Podest, ca. 7 m² - Untergrund anschleifen + Voranstrich Treppenlauf (Tritt + Setzstufen),ca. 48 St - Untergrund anschleifen + Voranstrich Podest, ca. 7 m2 - Untergrund spachteln + schleifen Treppenlauf (Tritt + Setzstufen),ca. 48 St - Untergrund spachteln + schleifen Podest, ca. 7 m2 - Treppenstufen Parkett (Tritt + Setzstufen), ca. 48 St - Podestbelag Parkett, ca. 7 m2 - Sockelleisten Parkett (Tritt + Setzstufen), ca. 48 St - Abschlussprofil Winkelförmig, ca. 7,5 m - Gleitschutz PVC Pilzprofil zweireihig, ca. 55 m - Fugenabdichtung elastisch, ca. 95 m
Interne KennungLOT-0000