See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture d'une solution informatique de gestion de parc de véhicules avec boitiers télématiques embarqués et armoires à clefs
Beschreibung: La présente consultation concerne la fourniture d'une solution informatique de gestion de parc de véhicules avec boitiers télématiques embarqués et armoires à clefs comprenant : - La fourniture, l'installation, la maintenance d'armoires à clés connectées. - L'abonnement, la mise en oeuvre, le forfait de télécommunication des liaisons télématiques pour les véhicules équipés nativement par le constructeur de cette fonctionnalité. - La fourniture, l'installation, la maintenance, le forfait de télécommunications, de boitiers télématiques additionnels qui équiperont les véhicules lorsque ceux-ci ne disposent pas de liaison télématique prévu par le constructeur. - La fourniture, l'installation, la mise en ordre de marche, la formation, l'hébergement d'une solution logicielle communicante (par liaison télématique avec les véhicules et les armoires à clés précitées) et de ses connecteurs. - La maintenance préventive, corrective et évolutive de la solution logicielle - La fourniture des accessoires (support d'ancrage des clés). - La documentation, la formation du personnel, l'assistance au démarrage - Les opérations de reprise de données. - Un lecteur de badge RFID USB compatible avec Microsoft Windows 11. La présente consultation inclut en complément la géolocalisation des véhicules, soit : - L'abonnement, la mise en oeuvre, le forfait de télécommunication des liaisons télématiques avec géolocalisation pour les véhicules équipés nativement par le constructeur de cette fonctionnalité. - La fourniture, l'installation, la maintenance, le forfait de télécommunications, de boitiers télématiques additionnels avec support de la géolocalisation qui équiperont les véhicules lorsque ceux-ci ne disposent pas de liaison télématique prévu par le constructeur. - La fourniture, l'installation des fonctionnalités de géolocalisation pour la solution logicielle
Interne Kennung: 2025F0005
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PA-1628256