448123-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Bewachung, Gesundheitsreferat (Bayerstr. 28a), Referat für Bildung und Sport (Bayerstr. 28) und Gesundheitsreferat (Paul-Heyse-Str. 20)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBewachung, Gesundheitsreferat (Bayerstr. 28a), Referat für Bildung und Sport (Bayerstr. 28) und Gesundheitsreferat (Paul-Heyse-Str. 20)
BeschreibungBewachungsleistungen für das Gesundheitsreferat (Bayerstr. 28a) Objekt A, das Referat für Bildung und Sport (Bayerstr. 28) Objekt B und das Gesundheitsreferat (Paul-Heyse-Str. 20) Objekt C
Interne KennungVGSt1-2-2026-0052
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeginn voraussichtlich am 01.07.2026 und endet voraussichtlich am 30.06.2031. Der Vertrag kann bis maximal 30.06.2032 verlängert werden. Objekt A, Verwaltungsgebäude: Empfangs-, Revier-, Alarm- und Interventionsdienste und Objektschutzdienste (während der Oktoberfestzeit) im Gesundheitsreferat, Bayerstraße 28a, in 80335 München Objekt B, Verwaltungsgebäude: Empfangs-, Revier-, Alarm- und Interventionsdienste und Objektschutzdienste (während der Oktoberfestzeit) im Referat für Bildung und Sport, Bayerstraße 28, in 80335 München Objekt C, Beratungshaus: Revierdienste im Gesundheitsreferat, Paul-Heyse-Str. 20, in 80336 München
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionen gem. § 132 Abs. 2 Nr. 1 GWB