448129-2025 - Ergebnis
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Los 1 - Hochleistungsflüssig-Chromatograph mit Massenspektrometer (HPLC-MS)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 1 - Hochleistungsflüssig-Chromatograph mit Massenspektrometer (HPLC-MS)
BeschreibungDas Leibniz-Institut für Photonische Technologien e.V. schreibt die Anschaffung eines "Hochleistungsflüssig-Chromatographen mit Massenspektrometer" - im Folgenden kurz HPLC-MS - aus. Die Ionisationsquelle des Massenspektrometers basiert auf der Elektrospray-Ionisation (ESI). Das Gerätesystem dient der empfindlichen, massenselektiven Trennung und Analyse von Molekülproben vor und nach laser-optischer Anregung.
Vorherige Bekanntmachung302657-2025
Interne Kennung03.25.O.01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0001