See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Cet accord-cadre aura pour objet la fourniture de deux réseaux privés de transport de données à haut débit (VPN) reliant entre eux les principaux centres de production de l’Assurance Maladie( lot 1) , la fourniture d’accès à Internet pour les organismes de l’Assurance Maladie (lot 2),la réalisation de prestations associées (accompagnement au déploiement, prestations techniques complémentaires) .
Beschreibung: Cet accord-cadre aura pour objet la fourniture de deux réseaux privés de transport de données à haut débit (VPN) reliant entre eux les principaux centres de production de l’Assurance Maladie (lot 1), la fourniture d’accès à Internet pour les organismes de l’Assurance Maladie (lot 2 ),la réalisation de prestations associées (accompagnement au déploiement, prestations techniques complémentaires).
Vorherige Bekanntmachung: 815226-2025
Interne Kennung: 23208_ACM_3128
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72318000 Datenübertragung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72315000 Datennetzverwaltungs- und -unterstützungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Réseau Backbone
Beschreibung: Cet accord-cadre aura pour objet la fourniture de deux réseaux privés de transport de données à haut débit (VPN) reliant entre eux les principaux centres de production de l’Assurance Maladie, la réalisation de prestations associées (accompagnement au déploiement, prestations techniques complémentaires).
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 72310000 Datenverarbeitung
Los: LOT-0002
Titel: Accès internet nationaux
Beschreibung: Cet accord-cadre aura pour objet la fourniture d’accès à Internet pour les organismes de l’Assurance Maladie, la réalisation de prestations associées (accompagnement au déploiement, prestations techniques complémentaires).
Interne Kennung: 2
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32412110 Internet
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72500000 Datenverarbeitungsdienste