See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: KIT Campus Süd, Mensa, Brandschutzsanierung Phase 3 und Umbau Küche 1 Estrich- und Bodenbeschichtungsarbeiten, DIN 18353, DIN 18534
Beschreibung: Estrich- und Bodenbeschichtungsarbeiten, DIN 18353, DIN 18534
Interne Kennung: 25-44121
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: Estrich- und Bodenbeschichtungsarbeiten, DIN 18353, DIN 18534
Beschreibung: Im Rahmen der Brandschutzsanierung, sowie der Erneuerung und des Umbaus der Küche I der KIT Mensa am Adenauerring in Karlsruhe sind Bodenbeschichtungs- und Estricharbeiten nach DIN 18353 und DIN 18534 auszuführen. Im 1. Obergeschoss (Küchenbereich) und in Teilbereichen des Erdgeschosses ist ein Kunstharzboden der Beanspruchungsklasse W 3-I als Küchenboden einzubauen: - Schnelltrocknende Ausgleichsschüttung für nassbelastete Bereiche Klasse W3-I, Leichtbeton D150mm: ca. 660 m² - Schnellzementestrich Estrich auf Trennschicht 3kN/m2 C30 F5, SW1 schwindarm D 85mm maschinell glätten: ca. 660m² - Schnellzementestrich Estrich im Verbund 3kN/m2 C30 F5, SW1 schwindarm D 85mm: ca. 155m² - Schnellzementestrich Estrich im Verbund 3kN/m2 C30 F5, SW1 schwindarm D 50mm:ca. 100m² - Bauwerksabdichtung im Verbund W3-I, Einbau horizontal, mit Gewebeeinlage ca. 70m² - Bauwerksabdichtung im Verbund W3-I, Einbau vertikal, H bis 0,15m: ca. 160m - Obere Verbundabdichtung, W3-I, Einbau horizontal, mit Gewebeeinlage: ca. 760m² - Obere Verbundabdichtung, W3-I, Einbau vertikal, mit Gewebeeinlage, H100mm: ca. 560lfm - Küchenbodennutzschicht, R 12, mind. V 4, Dicke ca. 4-6mm: ca. 550m² - Küchenbodennutzschicht, R11 / R10, Dicke ca. 8 mm: ca. 210m² - Fugen abdichten, schließen: 580m - Abschlussprofile aus nichtrostendem Stahl: ca. 510m - Abstellwinkel Edelstahl-L-Profil : ca. 55m - Ablaufrinnen und Bodenabläufe aus Edelstahl: 9 Stk. Schlitzrinnen, 22 Stk. Kastenrinnen, 24 Stk. Bodenabläufe - Sockelausbildung für Küchengeräte, Aufmauerung mit Leichtbetonsteinen, H 14-16cm: 4 Stk.
Interne Kennung: LOT-0000