2. Verfahren
Verfahren
Titel: Abwasserverband Region Kerzers, Kanalsanierung Etappe 1
Beschreibung: Im Rahmen des VGEP-Teilprojektes Zustand, Sanierung, Unterhalt sind die Kanalfernsehaufnahmen 2024 der Verbandskanäle des Abwasserverbandes Region Kerzers ausgewertet worden. Die Haltungen der Dringlichkeitsstufe 0 und 1 werden im Sanierungsprojekt vollständig saniert. Haltungen der Dringlichkeitsstufe 2 werden teilweise saniert. Die Arbeiten werden in zwei Etappen aufgeteilt, diese Submission ist ausschliesslich für die erste Etappe. Projekt-Kennzahlen Anzahl Haltungen: 34 Stk. Durchmesser: 250 – 350 mm Total Leitungslänge: 1'860 m
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Weitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle, 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen, 90480000 Verwaltung von Kanalisationsnetzen und Abwasseranlagen