448178-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Beschaffung von Audio- und Videoausrüstung und zugehörigen Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von Audio- und Videoausrüstung und zugehörigen Dienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: PRO-005438
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die EZB sucht einen Anbieter für die Beschaffung von Audio- und Videoausrüstung und zugehörigen Dienstleistungen (z. B. Programmierung, Installation, Reparatur und Wartung) und beabsichtigt die Vergabe eines einzelnen Lieferantenrahmenvertrags an den Anbieter, der das beste Preis-Leistungs-Verhältnis bietet.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
50300000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Personalcomputern, Büromaschinen, Fernmeldeanlagen und audiovisuellen Anlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die EZB sucht einen Anbieter, der Audio- und Videoausrüstung und zugehörige Dienstleistungen an die EZB in den in Abschnitt II.2.3 aufgeführten Räumlichkeiten der EZB verkaufen und liefern kann (es ist möglich, dass in Zukunft auch zusätzliche Räumlichkeiten der EZB im Großraum Frankfurt ausgestattet werden müssen). Die EZB möchte Ausrüstung ergänzen, die bereits im Einsatz ist und/oder für zusätzlichen Bedarf erforderlich werden kann. Daher muss die im Lastenheft geforderte Audio- und Medienausrüstung mit den bestehenden technischen Systemen kompatibel sein. Darüber hinaus sucht die EZB Dienstleistungen zur Unterstützung der Installation, Wartung, Reparatur und Programmierung ihrer Audio- und Medienausrüstung.