44819-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Neubau Gymnasium Rietberg; Trockenbauarbeiten
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Gymnasium Rietberg; Trockenbauarbeiten
BeschreibungBeschreibung vor Änderung: Wesentliche Positionen und Mengen- ca. 2200 m2 Ständerwände- ca. 540 m Stahlhohlprofile einbauen- ca. 6930 m2 Holzwolle Akustikdecken- ca. 1100 m2 GK-Decken- ca. 520 m2 Rasterdecken Beschreibung nach Änderung: w.o. + In der Aula soll die Wand der Speiseausgabe verkleidet werden. Dieses ist erforderlich, da das Brandschutztor der Speisenausgabe nicht wie geplant in der Küche eingebaut werden kann. Der Einbau muss in der Aula erfolgen. Im Bereich der Bühne sollen schwarze Holzwolle Deckenplatten eingebaut werden. Hier sind Mindermengen zu liefern.
Interne KennungR-I-2022-78
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000