See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Construction d'une plateforme
Beschreibung: Construction d'une plateforme visant à renforcer les capacités analytiques et expérimentales d'IPC à travers l'acquisition d'équipements spécialisés de laboratoire
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38400000 Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Achat d'un colorimètre
Beschreibung: mesurer la couleur d'un emballage et son évolution au fil du temps
Haupteinstufung (cpv): 38433000 Spektrometer
Los: LOT-0002
Titel: Achat de 2 incubateurs
Beschreibung: soumettre des emballages contenant un simulant alimentaire à des conditions de vieillissement accéléré
Haupteinstufung (cpv): 33152000 Inkubatoren
Los: LOT-0003
Titel: ACHAT D'UN EQUIPEMENT DE MESURES TRIDIMENSIONNELLES
Beschreibung: réaliser les différentes mesures d'un emballage
Haupteinstufung (cpv): 38424000 Mess- und Steuergeräte
Los: LOT-0004
Titel: ACHAT D'UN PERMEAMETRE CO2
Beschreibung: évaluer le taux de transmission de CO? à travers des matériaux d'emballage
Haupteinstufung (cpv): 38432000 Analysegeräte
Los: LOT-0005
Titel: ACHAT D'UN PERMEAMETRE O2
Beschreibung: mesurer le taux de transmission d'oxygène (OTR - Oxygen Transmission Rate) à travers des matériaux d'emballage
Haupteinstufung (cpv): 38430000 Erkennungs- und Analysegeräte
Los: LOT-0006
Titel: ACHAT DE POSTES DE TESTS SENSORIELS
Beschreibung: évaluer les propriétés sensorielles d'emballages lavés en conditions protégées
Haupteinstufung (cpv): 39180000 Labormöbel
Los: LOT-0007
Titel: ACHAT D'UN SPECTROPHOTOMETRE UV-VISIBLE
Beschreibung: mesurer l'absorbance d'un emballage
Los: LOT-0008
Titel: ACHAT D'UN TENSIOMETRE OPTIQUE
Beschreibung: mesurer l'angle de contact et les énergies de surface d'un matériau
Haupteinstufung (cpv): 38416000 PH-Meter
Los: LOT-0009
Titel: ACHAT D'UN TEST DE COMPRESSION MECANIQUE
Beschreibung: mesurer la résistance mécanique d'un emballage
Haupteinstufung (cpv): 38540000 Maschinen und Geräte zum Prüfen und Messen