448199-2023 - ErgebnisDeutschland-Wuppertal: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Standardsoftware & Beratungsleistungen - Atlassian
Referenznummer der Bekanntmachung: 04-2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist ein Rahmenvertrag nach § 21 VgV mit einem Wirtschaftsteilnehmer
über die folgenden Leistungen:
1. Bezug von Subskriptionen zu den Vertragsbedingungen des Atlassian Hybrid Enterprise
License Agreement (ELA). Die Basis hierfür ist das Atlassian Subscription Agreement
zwischen gkv informatik und Atlassian Pty Ltd (ATL-001538263)
2. Bezug von Partner Subskriptionen für Atlassian Marketplace Applikationen
3. Dienstleistungen in Form von Beratungs- und technische Supportleistungen im Zusammenhang
mit Atlassian Softwareprodukten.
Folgende Gesellschaften sind zur Nutzung der bereitgestellten Subskriptionen, Marketplace Apps und Dienstleistungen berechtigt:
- AOK Baden-Württemberg
- AOK Bayern - Die Gesundheitskasse
- AOK Beteiligungsgesellschaft mbH
- AOK Bremen/Bremerhaven
- AOK-Bundesverband GbR
- AOK - Die Gesundheitskasse in Hessen
- AOK - Die Gesundheitskasse für Niedersachsen
- AOK-Finanzmanagement GmbH
- AOK Nordost - Die Gesundheitskasse
- AOK NordWest - Die Gesundheitskasse
- AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und Thüringen
- AOK Rheinland/Hamburg - Die Gesundheitskasse
- AOK Rheinland-Pfalz/Saarland - Die Gesundheitskasse
- AOK Sachsen-Anhalt - Die Gesundheitskasse
- AOK Systems GmbH
- AOK-Verlag GmbH
- ARGE AOK-Rechenzentrum
- BARMER
- BARMER Institut für Gesundheitssystemforschung (bifg)
- BIT Systems Gesellschaft für IT im Gesundheitswesen mbH
- gkv informatik GbR
- HEK - Hanseatische Krankenkasse
- KomPart Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG
- kubusIT GbR
- KV Service Plus GmbH
- Institut für Betriebliche Gesundheitsförderung BGF GmbH
- ITSCare - IT-Services für den Gesundheitsmarkt GbR
- Pensionskasse für die Angestellten der BARMER Ersatzkasse VVaG
- Tarifgemeinschaft der AOK e. V. (TGAOK)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung